Вид деятельности муниципального учреждения:

• ​​​​​​​образование дошкольное
  • предоставление прочих социальных услуг без обеспечения проживания

Уровень образования – дошкольное образование.

Наименование муниципальной услуги:

•  реализация основных образовательных программ дошкольного образования
  •  присмотр и уход

Форма обучения (образования) – очная.

Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе  дошкольного образования – 556 (01.09.2021г.).

За счет бюджетных ассигнований Воронежской области - 556 человек (данные на 01.09.2021 г.), по договорам об образовании, заключаемым при приёме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (договор об оказании платных образовательных услуг) - 0 человек.

Колличество воспитанников с иностранным гражданством - 0 человек.

Срок обучения (образования) в детском саду – 5 лет (с 2-х лет до достижения школьного возраста (не позднее 8 лет).

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность – русский (государственный язык Российской Федерации).

Стоимость обучения - вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 184, государственная аккредитация дошкольных образовательных учреждений не проводится (Статья 92 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021).

В МБДОУ   реализуется   основная   образовательная   программа  дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 24»,  разработанная в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, с учетом инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой. – 5-е изд. – М. МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2019г.

Адаптированные образовательные программы в детском саду отсутствуют.

При реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях), предусмотренных соответствующей образовательной программой; практиках, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

Структура учебного плана образовательной программы дошкольного образования и адаптированной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья предусматривает организационные формы совместной деятельности дошкольников и педагогов по основным направлениям развития (социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического и физического). Более подробно можно познакомиться, пройдя в раздел страницы «Об учебном плане с приложением его в виде электронного документа» по ссылке: ознакомиться с учебным планом

Лицензия  (с приложениями) на осуществление образовательной деятельности:  № ДЛ-1380 от 13.09.2019г. Серия 36Л01 № 0001190

Дополнительные общеобразовательные программы

Учебный план на 2021 - 2022 учебный год  ​​​​​​​

Календарный учебный график на 2021 - 2022 учебный год ​​​​​​​

​​​​​​​Рабочие программы на 2021 - 2022 учебный год

​​​​​​​Годовой план  работы на 2021-2022 учебный год ​​​​​​​​​​​​​​

​​​​​​​Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса