«День Эколят» - «Берегите животных»

Ежегодно 4 октября во всем мире отмечается Всемирный день животных. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Общества защиты животных ежегодно организуют разнообразные массовые мероприятия и акции, посвященные этому Дню. Не обошёл стороной эту важную дату и наш детский сад.

4 октября 2021 года в детском саду прошёл тематический «День Эколят».

В рамках «Дня Эколят» во всех группах детского сада были проведены познавательные беседы на темы: «Защита и спасение животных», «4 октября – Всемирный день защиты животных. История. значение», «Знакомство с Красной книгой». «Эколята», воспитанники подготовительных групп, познакомились с исчезающими животными и создали плакат «Они должны жить!», «внесли свой вклад» в увеличение популяции бобров, которые были на гране исчезновения, нарисовав этих замечательные животных.

Весело и познавательно провели этот день дети младших и средних групп вместе со сказочными героями «Эколятами», они играли в экологические игры.