«Снежный городок»

Зима для детей долгожданная и любимая пора, удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у ребят появляется прекрасная возможность кататься на коньках и лыжах, а также мастерить разнообразные постройки из снега.

Воспитанники вместе с воспитателями строили на своих участках «Снежный городок». Сколько радости и восторга было в детских глазах, когда они строили   разнообразные постройки из снега.

Снежные фигуры украшают участки детского сада, вызывая у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Снежные фигуры поднимают детям настроение, позволяют вдоволь насладиться снежными забавами.

Ребята с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность детей.