«Эколята-дошколята, эколята, молодые защитники природы»

В нашем детском саду 22 января 2021 года прошло торжественное посвящение воспитанников старших групп «Фнтазеры», «Грамотейки» и подготовительных групп «Мечтатели», «Эрудиты» в Эколята-дошколята.

В ходе мероприятия дети вместе с веселыми сказочными героями: Шалуном, Тихоней, Умницей и Елочкой отправились в путешествие, где проходили испытания.  Ребята сортировали мусор, танцевали, поиграли в музыкальную игру «Ёлочки-пенёчки», отгадывали загадки, рассказывали стихи. А также участники мероприятия узнали много нового и интересного о том, как нужно вести себя в природе. Вступая во всероссийское движение «Эколята-молодые защитники природы», дошколята дали «Клятву Молодых защитников Природы».  Все дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

В течение года в ДОУ планируются мероприятия  экологической направленности  с дошкольниками посещающих детский сад.