«Лето 2021 года»

Здравствуй, ЛЕТО!

«Да здравствует детство – радость Земли!

Да здравствует мир на свете!

Чтоб всюду на свете росли и цвели

От бури укрытые дети.

Ребятам всей земли салют!

Пусть будет мир на свете.

Пускай счастливыми растут,

Отцам на смену дети»

Вот и наступило долгожданное лето. Лето - любимое время не только для всех детей, но и для взрослых. Это постоянное ожидание счастья, время отдыха и путешествий.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Этот день был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым о том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду.  Из сказочной страны в гости к ребятам пришли Карамелька и Марцепанчик. Вместе с гостями дети пели песни, играли в весёлые игры и танцевали. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

Пусть у каждого ребёнка будет детство.

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит по чаще детский смех

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

Квест-игра «Мы идем в поход»

28 мая 2021 года в нашем детском саду прошла познавательная квест-игра «Мы идем в поход», направленная на расширение представления об окружающем мире, закрепление знаний о поведении в природе, совершенствование двигательных навыков, формирование эмоционально положительного отношения друг к другу, воспитание дружелюбия и стремления к взаимовыручке.

Дети средних и старших групп отправились в увлекательное путешествие, во время которого они встретились со сказочными героями, которые проверили, знания юных туристов о правилах поведения в природе.

Первая остановка похода - «Лес». Встретил туристов Старичок-Лесовичок. Ребята помогли Лесовичку собрать шишки и рассказали о правилах поведения в лесу.

Преодолевая кочки на болоте, туристы вышли на полянку к Лесной Фее. Фея проверила, знают ли дети съедобные и несъедобные грибы и ягоды. А после пригласила гостей полежать на полянке и послушать звуки природы.

Отдохнув и набравшись сил, туристы двинулись дальше, но на их пути оказались муравейники. Аккуратно обойдя препятствие, они вышли на Луг. Здесь детей встретила Баба Яга. Ребята с легкостью отгадали каверзные загадки Бабы Яги и проявили ловкость в игре «Вредная и полезная пища», сортируя продукты в корзины.  В благодарность за ловкость, смелость и доброту, Баба Яга каждому ребенку подарила вкусный и полезный сок.

Уставшие, но счастливые туристы приняли угощения и отправились «домой». С хорошим настроением дети вернулись в группы и долго еще после похода делились впечатлениями о своих приключениях.

«Я люблю Россию!»

День России – государственный праздник, который в Российской Федерации ежегодно отмечают 12 июня – это одно из важных патриотических торжеств, ставшее символом национального единения и гражданского мира.

С чего начинается Родина? С семьи, родного края и конечно же любви к своей стране. Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни. В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня России, 11 июня прошёл праздник «Я люблю Россию!». Дети читали стихи и пели песни о России, вместе с русской матрешкой и «белой березкой» играли в озорные игры, водили хороводы и танцевали. Используя геометрические модули деревянного конструктора с большим увлечением строили Кремль. Такими незатейливыми, но в тоже время очень интересными играми и занятиями дети выразили свою любовь к России.

​​​​​​​"Лето - беззаботная пора!"